Главная » 2017 » Март » 10 » ДЕТИ СДАЛИ НОРМАТИВЫ «ГТО»
05:40
ДЕТИ СДАЛИ НОРМАТИВЫ «ГТО»

В Киселевске завершился зимний фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Последними нормативы сдали дети от 9 до 17 лет (II - V ступени). Всего в испытаниях приняло участие 134 школьника.

Целью проведения фестиваля, согласно положению, являлось вовлечение граждан в систематические занятия физкультурой и спортом.

На протяжении двух дней мальчишки и девчонки выполняли нормативы ГТО, стреляя из пневматической винтовки, подтягиваясь на перекладине и отжимаясь от пола, прыгая в длину с места, наклоняясь вперёд из положения стоя, выполняя упражнения на пресс и соревнуясь в лыжных гонках.

В общекомандном зачёте из 13 коллективов, набрав в сумме 1989 очков, лучшими стали представители школы № 31. На втором месте финишировали учащиеся Лицея №1 (1879 очков) Замкнула тройку призёров команда школы № 11 (1829 очков)