Главная » 2015 » Июнь » 26

5 июня 2015 года на стадионе «Шахтёр» МАУ «ОК «Юность» прошла 

            ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА СРЕДИ  РАБОТНИКОВ  ЦЕНТРОВ  ЗАНЯТОСТИ

                      НАСЕЛЕНИЯ  КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

                  посвященная 70-ой годовщине ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В спартакиаде приняло участие 26 команд из разных городов  и районов Кемеровской области, всего участвовало 130 человек. Программа Спартакиады включала в себя следующие виды состязаний:

 Соревнования по легкой атлетике (эстафета 5х80)

... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: ОК_Юность | Дата: 26.06.2015

ЛЮБИТЕЛИ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

 

В последнее время на стадионах и улицах нашего города можно все чаще встретить людей с лыжными палками, но без лыж. Мужчины и женщины, сжав покрепче свой нехитрый инвентарь, уверенным шагом идут вперед, оставляя позади изумленных прохожих. Впрочем, изумления с каждым днём становится всё меньше. Горожане привыкают к любителям скандинавской ходьбы, именно так официально называется этот вид спорта, а многие и присоединяются к тем, кто выбирает в своей жизни поход за здоровьем.

Дополнительный импульс всестороннему развитию скандинавской ходьбы в Кузбассе придало недавнее высказывание губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, по сути призвавшее людей заниматься этим видом спорта. Личным примером он показал, что ничего стыдного в подобном движении нет, да и неуместно стесняться или комплексовать, когда речь идёт о собственном здоровье.

... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: ОК_Юность | Дата: 26.06.2015